Жастелеком
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жастелеком

Форум молодежи ОДС


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ID Phone

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1ID Phone   Empty ID Phone Вт Фев 19 2013, 16:51

Admin

Admin
Admin

Все об IDPhone...

http://poet.kz

2ID Phone   Empty Re: ID Phone Чт Фев 28 2013, 21:49

Admin

Admin
Admin

«Казахтелеком» предлагает Вам подключиться к услуге iD Phone.
iD Phone – это сервис телекоммуникационных услуг нового поколения, основанный на передаче данных по интернету. С распространением широкополосного интернета IP-телефония в Казахстане набирает популярность. Ну а в мире такие услуги связи уже давно получили широкое распространение.
ПЛЮСЫ СЕРВИСА ID PHONE

- дешевые звонки
Вы можете совершать звонки БЕСПЛАТНО на телефонные номера внутри сети АО «Казахтелеком» и дешевые звонки на междугородние и международные номера.

- широкополосный интернет
Одновременно с подключением услуги iDPhone вы получаете подключение к интернету по удобному для Вас тарифу. Также есть возможность одновременного подключения к услуге цифрового телевидения.

- новый, не привязанный к месту номер телефона*
Это будет только ваш казахстанский телефонный номер, который сохраняется при переезде.

- возможность звонить, не отходя от компьютера
Нужны только наушники, гарнитура, и специальная программа, которая устанавливается бесплатно. Также вы можете купить специальный VoIP-телефон, и всегда быть на связи.

- дополнительные виды обслуживания, не доступные пользователям аналоговой телефонии
Видеосвязь и конференц-звонки, запись разговора и многое другое абонентам iDPhone доступны бесплатно.

- гибкие тарифные планы
Вы можете выбрать несколько вариантов подключения, исходя из своих потребностей.

- экономия на междугородних и международных звонках
Поскольку передача данных осуществляется по самому короткому маршруту, а голос человека сжимается, тарифы гораздо дешевле.

- виртуальная офисная мини-АТС
Это «облачный» сервис, который находится на обслуживании у «Казахтелекома». Мы предлагаем эту услугу нашим корпоративным клиентам, которые ценят свое время и деньги.

- управлять услугой можно самостоятельно через web-сайт
Вам не нужно вызывать специалиста (хотя и такая возможность предусмотрена). Настройки сервиса iDPhone просты. На сайте http://idphone.kz размещены пошаговые инструкции, которые помогут любому пользователю настроить услугу самостоятельно, и дистанционно подключаться\отключаться к дополнительным видам услуг.

http://poet.kz

3ID Phone   Empty Re: ID Phone Чт Фев 28 2013, 21:51

Admin

Admin
Admin

ЧТО ТАКОЕ SIP?

Широкое распространение в мире получила интернет-телефония VoIP (Voice over IP), работающая на базе протокола установления сеанса SIP (Session Initiation Protocol).
Давайте разбираться, что это за протокол, откуда он взялся и как он работает. В мире существует несколько международных организаций, которые занимаются разработкой ПО, и установлением единых стандартов для совместимости оборудования в сфере телекоммуникаций и связи. Одна из них – Internet Engineering Task Force — IETF, что можно перевести, как «Рабочая группа по инженерным проблемам Интернета».

В 1996 году IETF начала разработку мультимедийного протокола, предназначенного специально для сеансов связи по интернету. Стояла задача разработать алгоритм, по которому два и более включенных в сеть устройства будут узнавать друг друга, а пользователи – обмениваться голосовой, видео, текстовой информацией, приглашать других и т.д.. Спустя 3 года, в 1999 году, была принята первая версия протокола SIP.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОТОКОЛА:

Простота. (SIP очень похож на протокол HTTP).
Независимость от транспортного уровня. Предпочтение за технологией маршрутизации IP и протоколом UDP, но можно использовать TCP, ATM и т.д.
Мобильность. Пользователи, которые прошли регистрацию на SIP-сервере, могут перемещаться в пределах сети без ограничений.
Масштабируемость. SIP-сеть можно легко расширять, увеличивая число абонентов
Расширяемость. При появлении новых услуг в протокол можно вписывать новые функции
Взаимодействие с другими протоколами IP-телефонии.

На самом деле ничего сложного. Если объяснять по-простому, то SIP – полностью открытый протокол, а значит, у этого вида телефонии нет четких границ, зато есть множество возможностей. Для сравнения можно привести Skype, который использует протокол закрытый, когда пользователи ограничены одной программой и могут разговаривать лишь внутри сети. С помощью SIP-телефонии можно звонить с компьютера, телефона, на компьютер, на телефон, совершать дешевые звонки куда угодно, вне зависимости от расстояния.

ПЛЮСЫ ТЕЛЕФОНИИ НА ОСНОВЕ SIP-ПРОТОКОЛА:

Дополнительный номер телефона, который сохраняется при переезде в другую квартиру*
Купить SIP-телефон дешевле, чем платить за установку обычной линии
ДЕШЕВЫЕ звонки пользователям других видов связи, и БЕСПЛАТНЫЕ – на телефонные номера внутри сети АО «Казахтелеком»
Междугородние и международные переговоры обойдутся дешевле
Высокая степень защиты сетей SIP от прослушивания, в отличии от обычных телефонных линий
Большой выбор дополнительных услуг – от конференц-связи до возможности настроить переадресацию со всех номеров на один.
*Абонент обязан использовать Услугу в пределах одного населенного пункта по месту заключения Договора

SIP-телефония отличается посекундной тарификацией звонков, дешевыми звонками и возможностью все время быть на связи по одному номеру.
SIP-телефония предоставляет множество функций, недоступных обычному абоненту, которые особенно будут интересны бизнесу. Хотите создать Call-центр с возможностью операторам работать на дому? Пожалуйста, вы легко сэкономите на аренде помещения и оплате оборудования. Благодаря возможностям SIP-телефонии можно проводить голосовые конференции, настроить факс-сервер, объединить телефонные сети в одну, создать интеллектуальную офисную SIP-АТС с записью разговоров, автодозвоном, и возможностью ставить звонки в очередь, распределяя их по операторам, исходя из их загруженности. И многое-многое другое. В общем, благодаря SIP-протоколу появился недорогой и доступный пакет мультимедийных услуг для бизнеса и населения.

http://poet.kz

4ID Phone   Empty Re: ID Phone Чт Фев 28 2013, 21:52

Admin

Admin
Admin

ЧТО ТАКОЕ SIP-ТЕЛЕФОН?

SIP-телефонию часто называют связью будущего. Все идет к постепенному сращиванию функций компьютера и телефона. Поэтому абоненту, который желает подключиться к услуге дешевой связи iD Phone, понадобится специфический телефонный аппарат – SIP-телефон (его еще называют VoIP-телефоном или софтфоном). Это аппарат, адаптированный к передаче голоса через интернет. Наиболее распространенные модели используют поддержку телефонной системы 3CX для Windows.

SIP-телефонов существует великое множество. Рассмотрим самые простые:

Программный SIP-телефон.
Это не аппарат в привычном смысле слова, а программа, которая позволяет говорить и звонить с помощью компьютера, при наличии гарнитуры, наушников, и звуковой карты. Есть как бесплатные программы, так и коммерческие. Есть видеочат, а если на компьютере есть bluetooth-адаптер, то можно не сидеть за экраном, а ходить по комнате с гарнитурой.

USB SIP-телефон
Подключается, как флешка. Начинка та же самая, что и в программном телефоне, но глазу уже как-то привычнее. Трубка издает звуковой сигнал во время входящего вызова. Самые новые модели «гасят» посторонние шумы. Можно брать с собой в путешествие, командировку. USB-телефон заряжается от компьютера, не требуя внешней подзарядки.

Аппаратный SIP-телефон
Выглядит как обычный телефонный аппарат, только подключается к компьютерной сети. Кстати, сейчас многие новые модели телефонов уже выпускаются с двумя розетками. Одна для стандартной сети, другая для подключения к интернету. Примечательно, что база может поддерживать несколько трубок, с несколькими номерами SIP-телефонов.

И наконец, можно подключить к интернету ваш старый аналоговый телефон при помощи специального адаптера с поддержкой SIP и функциями маршрутизатора

НАСТРОЙКИ SIP-ТЕЛЕФОНА

Дешевая связь проста в использовании! Настройка SIP-телефона для сервиса iD Phone простая, ее сможет выполнить любой пользователь с базовыми навыками.

В настройках SIP установите:

SIP Domain sip.telecom.kz
SIP LOGIN (индивидуальный)
SIP PASSWORD (индивидуальный)
Данные настройки SIP позволят Вам принимать звонки и отвечать на входящие. Для получения других функций, таких, как голосовая почта, переадресация, понадобится более точные настройки, ознакомиться с которыми можно в пошаговых инструкциях.

После того, как Вы установили все SIP-настройки, убедитесь, что вы зарегистрированы на сервере. На экране появится надпись о подключении к услуге – после этого вы сможете принимать звонки. Также можно настроить SIP-телефонию на мобильном телефоне – существуют специальные инструкции для каждой модели.

http://poet.kz

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения